ПРИШКОЛЬНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ "Город Мастеров".
    ПРИШКОЛЬНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ "Город Мастеров"
    Васина Елена Геннадьевна
    РМ,Чамзинский район, п. Чамзинка, ул. Титова, д 12
    8(83437)2-17-00

В целях создания условий для реализации прав детей на полноценный отдых, оздоровление, развития их разнообразных интересов и способностей, а также разумной занятости в каникулярное время создаётся летний оздоровительный лагерь дневного пребывания "Город Мастеров", который функционирует на базе МБОУ "ЧСОШ №2".

Задачи, которые ставят перед собой педагоги-воспитатели, являются: - развитие познавательных интересов, расширение кругозора детей; - максимальное развитие личности ребёнка, раскрытие его способностей; - приобщение детей к разнообразному социальному опыту современной жизни, создание в лагере отношений сотрудничества, содружества и сотворчества; - укрепление здоровья, привитие полезных привычек и устойчивых навыков здорового образа жизни; организация разнообразной досуговой деятельности.

Цель программы

Организация активного отдыха детей и воспитание гражданских и патриотических чувств через формирование интереса к истории своего народа, его традициям и культуре путем активизации его творческого потенциала и вовлечение активных форм культурного и оздоровительного досуга.

Распорядок дня лагеря с дневным пребыванием детей
    .
    Сбор детей, зарядка, выполнение традиционного комплекса физических упражнений, танцевальная разминка
    8.00-8.30
    Утренняя линейка. Перекличка отрядов, информация о предстоящих событиях дня, поднятие государственного флага РФ с исполнением гимна РФ
    8.30-8.45
    8.45-9.30
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    9.30-11.30
    Спортивный час. Рекомендуются подвижные игры и прогулки на свежем воздухе
    11.30-12.30
    Обед. Знакомство отрядов с меню, представленным на обед.
    12.30-13.15
    Свободное время
    13.15-13.45
    Линейка. Подведение итогов. Уход домой
    13.45-14.00

ПРИШКОЛЬНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ "Город Мастеров"

Телефон для справок: 8(83437) 21700 (Петрухина Анна Анатольевна)

Цель программы

Смены школьного лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 21.06.2023 г.
    Смены ПРИШКОЛЬНОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ "Город Мастеров"
    с 01.06.2023 по 21.06.2023 г.
    Распорядок дня лагеря с дневным пребыванием детей
    8.00-8.30
    8.30-8.45
    8.45-9.30
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    9.30-11.30
    Спортивный час. Рекомендуются подвижные игры и прогулки на свежем воздухе
    11.30-12.30
    Обед. Знакомство отрядов с меню, представленным на обед.
    12.30-13.15
    Свободное время
    13.15-13.45
    Линейка. Подведение итогов. Уход домой
    13.45-14.00

Лагерь труда и отдыха "Салют"

Меню трудового лагеря "Салют"

Мероприятия в трудовом лагере "Салют"

Как отправить ребенка в летний лагерь

- подача заявления родителями (законными представителями)

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 01.06.2023 по 21.06 2023 г.

Льготные категории граждан

- малообеспеченные
    - ТЖЗ
    - СОП

Мероприятия в лагере "Город Мастеров"

Третий день в пришкольном лагере.
    03 июня 2023, 22:32

Веселые эстафеты между командами мальчиков и девочек и занимательные спортивные упражнения дали заряд бодрости и энергии, и поэтому команда девочек решила, что точно обыграет мальчишек в футбол! Мальчики, конечно, старались не сдаваться, но все же проиграли... Они расчитывали на свою силу и умения, а девчонки взяли их хитростью и ловкостью. После такого футбола решили отдохнуть, и чтобы не терять время, узнать что-то новое и интересное. В лагере "Город мастеров" сегодня тематический день "Национальные игры и забавы", и, конечно, ребята погрузились в интересный и занимательный мир народных мордовских игр. Сначала "орлята" немного познакомились с "теорией": они узнали о том, что у мордовского народа, как и у всех национальностей, есть свои игры, которые вобрали в себя традиции народа. Мордовские игры имеют свои отличительные черты - они всегда связаны с годовым циклом, и игры строятся на какой-то конфликтной ситуации, которая в игре разрешается "победой" доброты, согласно мордовской народной эстетике. После теории ребята с увлечением приступили к практике. Они познакомились с правилами нескольких игр весенне-летнего цикла, а затем с азартом играли "В ворона", "В платочки"("Руцяняса"), "В журавлей"("Каргиняса"), "В курочек", "В волков и гусей". Эти игры летнего цикла тесно связаны у мордвы с растительным и животным миром, и поэтому они формируют у детей образное видение, фантазию, наблюдательность, развивают пластику, помогают воспитать дружескую состязательность. Мордовские народные игры очень понравились "орлятам", и теперь в них они будут играть постоянно. Узнав новое и интересное и пообедав, ребята с решили закончить день и другими любимыми играми - теннис и бадминтон. Так прошел еще один день в лагере. Ждем всех завтра!

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря: Петрухина анна анатольевна