• Тринадцатый день в пришкольных лагерях детском "Город мастеров" и трудовом "Салют"

Тринадцатый день в пришкольных лагерях детском "Город мастеров" и трудовом "Салют".
    Тринадцатый день в пришкольных лагерях детском "Город мастеров" и трудовом "Салют" начался с традиционной зарядки и пробежки. После завтрака в рамках тематического дня "Прикладное творчество и народные ремесла" для "орлят" прошел мастер-класс "Умелые ручки", который способствовал развитию у них интереса к прикладному творчеству, формировал стремление к производительной деятельности. Мастер-класс был посвящен изготовлению из цветной бумаги божьих коровок, так как 13 июня - Международный день божьих коровок, которая во многих странах считается талисманом успеха и удачи. Ребята с интересом склеивали головку и туловище, вырезали крылышки, наносили на них черные точки. В результате, получились милые и забавные божьи коровки, которым ребята с удовольствием почитали потешку "Божья коровка, улети на небо...". Чуть позже с ребятами проводилась беседа на антинаркотическую тему, после которой "орлятами" был создан постер "Мы против наркотиков". Были сегодня и настольные, и подвижные игры, и пионербол, и "вышибалы". День был позитивный, интересный и веселый! Ждем всех завтра!!!