• Электронный журнал

ССылка для прохождения в электронный журнал: https://sgo.e-mordovia.ru/authorize/login

Сетевой Город. Образование – комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую сеть школы, детские сады, учреждения дополнительного образования   и органы управления образованием в пределах городского округа. Тем самым формируется единое информационное образовательное пространство муниципального образования.
    Система одобрена  Минкомсвязи РФ  и рекомендована к широкому использованию в муниципалитетах РФ.
    Система Сетевой Город. Образование предназначена для:
    родителей ;
    учащихся;
    сотрудников  управления образования.
    Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются. Каждый пользователь образовательного учреждения и родители учеников  имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к   сети Интернет. Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать   посещаемость своего ребёнка, отметки по каждому предиету, общаться с  администрацией школы, познакомиться с расписанием занятий, узнать в каких мероприятиях и конкурсах участвовал ребёнок. Все  эти сведения (так называемое портфолио)  при переходе в школу сохраняются и  будут дальше пополняться.

Защита персональных данных

Основой защиты информации в указанных системах является модуль защиты информации от несанкционированного доступа "IRTech Security", который прошёл все необходимые сертификационные испытания и получил сертификат ФСТЭК (Сертификат соответствия №2813 от 15 января 2013 по требованиям безопасности информации).

Личный портфолио

ичный портфолио

Личный портфолио представляет собой инструмент для ведения личного портфолио и просмотра персональных портфолио других пользователей (при наличии прав на это). Права на просмотр другим пользователям персонального портфолио даются САМИМ пользователем-владельцем. Создавать личный портфолио могут пользователи с ролью администратора, учителя или ученика. Просмотр портфолио других пользователей доступен любому пользователю системы при наличии на это прав доступа.

На экране личного портфолио отображается структурированный каталог ресурсов портфолио, состоящий из разделов. По умолчанию, создаются четыре раздела:

•Портрет;

•Достижения;

•Коллектор;

•Рабочие материалы.

Раздел Портрет предназначен для представления информации об ученике - авторе портфолио, который имеет возможность представить себя любым доступным способом (здесь может быть эссе, фотография, характеристика и т.п.).

В раздел Достижения помещаются те материалы, которые, по мнению учащегося, отражают его лучшие результаты и демонстрируют успехи.

Раздел Коллектор содержит, как правило, материалы, авторство которых не принадлежит ученику (это могут быть материалы, предложенные преподавателем - памятки, схемы, списки литературы, или найденные учеником самостоятельно - статьи, иллюстрации, или материалы товарищей по группе).

Раздел Рабочие материалы включает все те материалы, которые созданы и систематизированы учеником.

Каждый раздел содержит два подраздела: Ссылки и Документы. Эти подразделы могут в свою очередь содержать еще подразделы. Глубина их вложенности не ограничена.

Предельный размер сохраняемого файла документа - 20 Мб. Размер самого портфолио не ограничен.

Примечание: Права на просмотр задаются владельцем портфолио внутри этого портфолио на экране Права доступа к портфолио.