• Школьный музей

Пеляйкина Светлана Валентиновна.
    Руководитель школьного музея
     Сегодня в ЧСОШ 2 была перерезана красная лента и открыл свои двери школьный музей. Собирали экспонаты и материалы, подготавливали экскурсию по музею обучающиеся объединения «Лента времени». Пока экспозиция музея небольшая и включает в себя четыре отдела. Отдел « Опаленные войной» здесь можно увидеть фотографии, документы участников ВОВ, жителей села Сайгуши. Во втором отделе «История школы» представлены фотографии директоров школы, учителей, ее история и жизнь в праздники и будни. Третий отдел «История родного края» показывает предметы быта и рассказывает о жизни крестьян и граждан Советского союза ю. В четвёртом отделе «Учебные принадлежит» представлены учебники по которым учились наши мамы и папы. В школьных тетрадях можно увидеть как пером наши бабушки и дедушки красиво выводили буквы. Тут же представлены приборы, географические карты, коллекции минералов по котором учились ученики в прошлом. Экскурсоводы Николаева Дарья и Холодов Данил провели первую экскурсию детям посещающим школьный лагерь. Гостями музея стали директор Криулькин И.М. учителя школы  Все желающие могут принять участие в ее пополнении. Все дарители будут записаны в книгу дарения. И нам очень приятно получать первые слова одобрения и благодарности.