• Четырнадцатый день в летних пришкольных лагерях детском оздоровительном "Город мастеров" и трудовом "Салют"

Четырнадцатый день в летних пришкольных лагерях детском оздоровительном "Город мастеров" и трудовом "Салют".
    Четырнадцатый день в летних пришкольных лагерях детском оздоровительном "Город мастеров" и трудовом "Салют" начался с зарядки, пробежки, повторения "орлятского" флешмоба и завтрака. Затем трудовой лагерь отправился на уборку территории за школой и прополку клумб, а "орлята" - на станционную игру "Мы тоже достойны". Эта игра, которую подготовила и провела советник по воспитательной работе Т.В.Харитонова, была приурочена ко Дню памяти и скорби (22 июня), одной из самых печальных дат в истории России, началу ВОВ. В процессе игры ребята, разделившись на две команды, последовательно проходили станции "Блиц", "Пословицы", "Спортивная", "Загадки", "Музыкальная", где показали знания по истории России, а также ловкость, сообразительность, взаимопонимание и взаимоподдержку, умения работать в команде. После игры "орлята" занялись разными видами спорта, кто-то пошел на тренировку по настольному теннису с тренером ДЮСШ, кто-то организовал игру в волейбол и футбол. Наигравшись и немного устав, ребята решили немного отдохнуть. Наступило время кинолектория, также приуроченного ко Дню памяти и скорби. "Орлята" вместе с советником посмотрели фильм режиссера Г.Кузнецова "Сын полка" (1981г.), снятого по одноименной повести В.Катаева, в которой рассказывается о жизни и судьбе 12-летнего Вани Солнцева, ставшего в дни ВОВ сиротой, усыновленным затем капитаном Енакиевым, командиром батареи. Судьба почти их ровесника впечатлила ребят, они активно обсуждали фильм, говорили о его маленьком герое, предполагали, как сложилась его судьба после ВОВ. Так незаметно подошло время обеда, после которого все решили поиграть в любимые подвижные игры - "Домики-гномики", "Место под солнцем", "Цепи" и другие. День закончился, но завтра пришкольные лагеря снова ждут своих "орлят" и "салютовцев". До встречи!