• Десятый день в пришкольных лагерях

Десятый день в пришкольных лагерях.
    Десятый день в летних пришкольных лагерях. Можно было предположить, что дождь испортит настроение, но это не так! Ребята не изменили своего позитивного настроя и начали свой день с утренней гимнастики и повторения "орлятского" флешмоба, затем последовал завтрак, а потом все приступили к интересным делам. В преддверии Дня России для "орлят" советником по воспитательной работе был организован интеллектуальный биатлон "Открой Россию". Это было командное состязание, ребята проходили эстафетную "гонку". От каждой команды по очереди к "огневому рубежу" бежали участники, там им задавался вопрос по символике России, по ее историческому прошлому и настоящему. За правильный ответ получали карточку. Если участник не смог ответить и обращался к команде за помощью, то команде начислялся штрафной круг. Команды играли азартно, активно, с интересом, и продемонстрировали отличные знания о гимне, флаге, гербе России, их истории и становлении, и поэтому не было проигравших, все команды набрали равное количество карточек, что вызвало большую радость у команд. Сразу после "биатлона" "орлята" презентировали историю развития герба Саранска (которому через два дня исполняется 382 года) от первого символа 1781 года до современности. Последовательно было описано, как менялся саранский герб, в чем были особенности каждого из четырех вариантов (от 1781 г., 1861 г., 1967 г. и 1994 г., который является действующим на сегодняшний день). Яркой и впечатляющей демонстрацией изменений нашего герба стали изготовленные "орлятами" накануне первый и четвертый варианты герба из соленого теста. После серьезных мероприятий ребята занялись разными настольными играми, и подготовкой мероприятий ко Дню России. День прошел незаметно, и познавательно, и весело. Всем до завтра!!!