• Пятнадцатый день в летних пришкольных лагерях детском оздоровительном "Город мастеров" и трудовом "Салют"

Пятнадцатый день в летних пришкольных лагерях детском оздоровительном "Город мастеров" и трудовом "Салют".
    Пятнадцатый день в летних пришкольных лагерях детском оздоровительном "Город мастеров" и трудовом "Салют" прошел интересно, познавательно, весело. Перед завтраком традиционные пробежка, гимнастика и флешмоб. Затем уборка территории школы, чистка газонов, чем и занимались "салютовцы". У "орлят" продолжился кинолекторий, приуроченный к 22 июня, Дню памяти и скорби. Сегодня ребята смотрели и обсуждали фильм режиссера Л.С.Мирского "Это было в разведке" (1968), который был посвящен рассказу о героическом подвиге одного их храбрых разведчиков ВОВ. Отличительной особенностью этой киноистории являлось то, что главному герою Василию Колосову было всего 12 лет. Фильм захватывает смелостью и энтузиазмом мальчика, который прямо из школы в марте 1943 года сбегает на фронт, попадает сначала в танковую часть, затем помогает задержать сбитого немецкого летчика, офицера люфтваффе, становится своим для советских разведчиков, участвует во многих разведывательных операциях, он проходит и плен, и драматического освобождение, и тяжелейшее серьезное ранение, получает множество медалей за свои подвиги. Фильм "орлятам" очень понравился, и особо их потрясло то, что он был снят по подлинным событиям из боевой биографии советского разведчика Александра Александровича Колесникова, который свой боевой путь начал в 12 лет в 1943, сбежав, как и его будущий герой, на фронт. После кинолектория ребята отправились на развлекательную программу, которую для них подготовили и провели работники Чамзинской библиотеки. Было много подвижных игр на сведем воздухе, заданий на ловкость, быстроту, сообразительность и смекалку. Затем "орлята" занялись одним из любимых ими дел - лепкой из соленого теста. Тематикой их поделок, было, конечно же, лето! Ягоды, грибы, птички, насекомые появлялись в умелых руках наших детей. А тут подоспел и обед, после которого ребята пошли раскрашивать подсохшие поделки. Результат был невероятно ярким и красивым! Не забыли "орлята" сегодня и поиграть в пионербол, футбол, догонялки и жмурки. День прошел отлично! Ждем всех завтра, до встречи!