• Одиннадцатый день в пришкольных лагерях

Одиннадцатый день в пришкольных лагерях.
    Одиннадцатый день в летних лагерях начался не с утренней зарядки, а с легкой пробежки в спортзале и упражнений на гимнастической стенке. После завтрака "орлята" занялись подготовкой ко Дню России и вместе с воспитателем пошли украшать окно символикой России. Заготовки для этого были сделаны заранее. Спустя некоторое время на окне уже летали белые голубки, вились красно-сине-белые ленточки и звездочки, и разноцветными буквами выделялась надпись: 12 июня - День России! Окно получилось яркое, красивое и стильное! Затем ребята занялись "исследовательской" деятельностью в ходе экологического часа: их заинтересовали жители морей и океанов. Прочитав интересные факты о медузах, морских коньках и звездах, осьминогах, "орлята" решили поселить разных морских обитателей - крабиков, морских звезд, акул, дельфинов, медуз, морских рыб - у себя. Они нарисовали большой аквариум и стали "запускать" в него разную морскую живность (в виде наклеек), превратив "заселение" в мини-викторину. Выбирая того или иного обитателя моря, они называли его, говорили о его особенностях и предполагали, чем оно питается, как защищается и др., и только потом "пускали" в аквариумом, за правильностью ответов следил воспитатель. В итоге получился оригинальный и интересный постер, который ребята "защитили" в процессе его изготовления. Не забыли ребята и немного поиграть и почитать. И вот уже еще один день в лагере закончился. Но завтра встретимся снова!