• Увлекательные пришкольные лагерные дни

Увлекательные пришкольные лагерные дни.
    Семнадцатый и восемнадцатый дни смены в лагерях детском оздоровительном "Город мастеров" и трудовом "Салют" начались с нового гимнастического комплекса и серии упражнений для профилактики скалиоза. После завтрака трудовой лагерь отправился убирать газон и поливать молодые саженцы. У "орлят" же началась познавательно-игровая программа "Открываем Россию", которая дала ребятам не только возможность расширить свои знания о нашей стране, ее природных и ресурсных богатствах, традициях и культурно-этических ценностях, но и продемонстрировать свои хорошие знания о государственной символике России. Отвечая на вопросы мини-викторины, "орлята" подробно рассказали об истории формирования и становления гимна России, государственного флага и герба. Они показали свою осведомленность и в области достопримечательностей нашей страны. Закончилось мероприятием творческим конкурсом рисунков на асфальте на тему "Наш дом - Россия". Все работы отличались интересным сюжетом, эмоциональностью, креативным подходом. И, конечно, в такой солнечный и жаркий день невозможно было обойтись без разнообразных подвижных игр на свежем воздухе! День был интересный, позитивный и эмоциональный! Ждем всех завтра! До встречи!