• Седьмой день в пришкольных лагерях

Седьмой день в пришкольных лагерях.
    Седьмой день в пришкольных лагерях детском "Город мастеров" и трудовом "Салют". Традиционная утренняя зарядка была сегодня дополнена ритмикой и танцевальными движениями. После завтрака ребята разделились. Часть "орлят" отправились на соревнования по робототехнике, которые организовали работники ЦДТ, а часть на тренировку по настольному теннису, которую проводил тренер ДЮСШ. Робототехника всегда привлекает ребят, ведь им выпадает такая возможность поуправлять различными мини-роботами, а соревновательный момент вносит дополнительный азарт. Интересно, что настольный теннис привлек не только мальчиков, но и многих девочек, и они уже с ловкостью, которой могут позавидовать мальчишки, отбивают теннисный шарик и виртуозно "набивают" мячи. В это время "салютовцы" отправились на трудовые "подвиги", ведь пришкольная территория еще требует от них определенных усилий по благоустройству. "Орлят" же ждало мероприятие по правилам ЗОЖ, которое для них подготовили сотрудники библиотеки. Ребята в процессе беседы говорили о том, как важно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься физкультурой, соблюдать режим дня. Кроме беседы о ЗОЖ, было много подвижных и дидактических игр, направленных на приобретение полезных для здоровья навыков, в которых дети активно и с удовольствием участвовали. Также сегодня "орлята" с радостью приобщались к театральному искусству. Вместе с воспитателями они выбрали две небольшие сказки для инсценирования - "Теремок" и "Репка". Затем распределили роли, сделали из подручных средств костюмы и реквизит, немного порепетировали и небольшой спектакль был готов. Инсценировать сказки всем очень понравилось. Это приносит не только радость и удовольствие, но и развивает умения декламации, артистичность, навыки держать себя перед аудиторией, эффективно взаимодействовать друг с другом. Интерес к театрализации и инсценированию после показа сказок повысился, и поэтому ребята с удовольствием продолжили свои "театральные" игры в КПД театр "Экспромт", где продемонстрировали свои импровизационные умения в сказках "Ночью", "Летом", "Красная ягодка", "Котенок" и др. День был очень насыщенный, интересный, познавательный. Он принес много хорошего настроения и позитива! Домой расходились неохотно, но ведь завтра будет новый день! Всех ждем завтра, до встречи!