• Открытие трудового лагеря "Салют"

Открытие трудового лагеря "Салют".
    Сегодня, 1 июня, начали свою работу летние пришкольные лагеря.
    В нашей школе в этом году действуют летний детский оздоровительный лагерь "Город мастеров" (по программе "Орлята России") и трудовой лагерь "Салют".
    Итак, первый день наших лагерей начался!
    В "Городе мастеров" - конечно, с утренней переклички и гимнастики.
    Завтрак добавил сил, и день продолжился игровым часом "Играю я - играют друзья", который состоял из комплекса игр, направленных на взаимодействие, сплочение детей и создание благоприятной эмоциональной обстановки.
    Учителя-воспитатели и "орлята" с удовольствием приняли участие в новых играх "Место под солнцем", "Атомы-молекулы", "Гномики-домики","Муха", "Пиф-паф" и др. Ребята сразу же усвоили правила и азартно играли.
    Подвижные игры сменились художественным творчеством: День защиты детей был запечатлен на их рисунках.
    Не были забыты и те виды спорта, которые так нравятся ребятам - у девочек была тренировка по настольному теннису, а у мальчиков - игра в футбол.
    А тем временем в трудовом лагере шла работа - "салютовцы" облагораживали площадку около школы, убирали мусор, выравнивали газон, поливали молодые деревца. После игр, рисования и трудовых дел "салютовцы" и "орлята" вместе занялись подготовкой к открытию лагерей, они репетировали танцы, повторяли песни и учили стихотворения. Обед был встречен радостно и дружно. После обеда решили вспомнить свои любимые игры - "Цепи-цепи", "Картошка" и другие.
    Вот так незаметно пролетел первый день каникул, первый день в летних лагерях! Домой отправились с предвкушением завтрашней встречи.
    Ждем всех завтра!