• Интересные дни в лагере "Город Мастеров"

Интересные дни в лагере "Город Мастеров".
    Шестой день смены в пришкольных лагерях "Город мастеров" и "Салют" начался с утренней гимнастики и подвижных игр, которые так понравились ребятам, "Пиф-паф" и "Домики-гномики". После завтрака "орлята" и часть "салютовцев" отправились вместе с воспитателями и советником по воспитательной работе в Чамзинский парк. Остальные "салютовцы" остались в лагере, чтобы привести в порядок клумбы и волейбольную площадку. Парк встретил детей солнцем и легким прохладным ветерком, зеленью деревьев и травы, уютными скамейками, и, конечно же, яркими игровыми площадками, которые сразу же были захвачены "орлятами". Все с удовольствием катались на горках, качелях и каруселях, играли в домиках и машинках, осваивали спортивные снаряды. Наигравшись, ребята расположились на скамейках, но не для того, чтобы отдохнуть, а чтобы в тени деревьев вспомнить о том, что сегодня, 6 июня, День русского языка, или Пушкинский день. Ведь именно А.С.Пушкин считается основателем нашего современного русского литературного языка. "Орлята" и "салютовцы" услышали еще раз о жизни и творчестве русского поэта, прозаика, драматурга, и еще раз открыли для себя его необыкновенное творчество. Здесь, в Чамзинском парке, звучали звонкие голоса наших ребят, читающих произведения этого великого человека: и "У лукоморья", которое знает каждый школьник, и отрывки из пушкинских сказок, так любимых всеми детьми, и стихи о лете, которое, как писал сам поэт, "любил бы я тебя, кабы не не зной, да пыль, да комары, да мухи!")) Наши ребята любят лето в любом его проявлении, и поэтому летний день, проведенный в парке, доставил им массу удовольствия. Пока часть детей отлично проводила время в парке, другая часть, оставшихся в лагере, времени даром не теряла. Волейбольная площадка и клумбы были благоустроены, после чего ребя тоже ждала встреча с А.С.Пушкиным. в гости пришли со своей программой работники Чамзинской библиотеки, которые рассказали ребятам об интересных фактах из жизни поэта, провели пушкинскую викторину, вместе с ребятами прочитали несколько его произведений. Обед был встречен "орлятами" и "салютовцами" радостно, а после обеда, придавшим всем энергии, с удовольствием окунулись в любимые игры - волейбол, футбол, вышибалы, цепи-цепи... День, такой интересный и насыщенный, пролетел незаметно. Но всегда есть завтра! И мы снова ждем всех в наших пришкольных лагерях!