• Мероприятия, посвященные Дню России в пришкольных лагерях

Мероприятия, посвященные Дню России в пришкольных лагерях.
    Девятый день в летних пришкольных лагерях. Как всегда - зарядка, репетиция флешмоба, завтрак. "Салютовцы" ушли приводить в порядок школьное крыльцо и газон возле него. "Орлята" же пошли на тематический час "Великие изобретения и открытия", на котором они узнали, что многие важные открытия получились совершенно случайно, например, кардиостимулятор, инсулин и пенициллин, пластилин, кукурузные хлопья и многие другие. Затем немного размялись во время повторения "орлятского" флешмоба" и любимых подвижных игр. После чего настало время заняться не менее любимым творчеством лепки из соленого теста. Вместе с советником по воспитательной работе ребята приготовили тесто для лепки. Решили начать с того, что из теста сделали несколько разных гербов г.Саранска, чтобы они стали наглядной демонстрацией, как менялся герб нашей столицы Мордовии. Ко Дню России и Дню города (12 июня) ребята подготовят интересную презентацию об истории развития герба г.Саранска. После этого лепили различные фигурки - ягоды, звездочки, конфеты, зверюшек и птиц. Когда все подсохло приступили в раскрашиванию. Творческие занятия сменили интеллектуальные - "орлята" с удовольствием рассматривали книги о Саранске и Республике Мордовия, читали об интересных фактах из республиканской истории, о достопримечательностях нашей республики. Не забыли и о подготовке ко Дню России - из цветной бумаги вырезали элементы, которыми потом ребята украсят окна к этому дню. Обед был встречен радостно. А после него "орлята" в честь Дня Дружбы, который отмечается сегодня, 9 июня, организовали пионербол, в котором победила, конечно, дружба! Ждем всех завтра! До встречи!