• Правила обучения. Права и обязанности учащегося

2. Право на уважение своего достоинства и личную неприкосновенность образования

3. Право на неприкосновенность имущества

4. Право на бесплатную медицинскую помощь в школе
    5. Льготы и материальная помощь в соответствии с действующими нормами.
    6. Свобода мысли, совести и религии.
    7. Обучение в рамках государственных образовательных стандартов по индивидуальным учебным планам в порядке, определяемом уставом школы (обучение на дому по медицинским показаниям).

Обязанности ученика

Общие правила поведения

1. Не пропускать занятия без уважительной причины

2. Добросовестно учиться
    3. Следовать распорядку школы

4. Уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы.
    5. Выполнять требования работников школы по составлению правил внутреннего распорядка. Придерживаться правил поведения, установленных учителем на занятиях.
    6. В случае пропуска занятий приносить записку от родителей (законных представителей) или справку из медицинского учреждения.

Поведение на занятиях

1. Не отвлекаться самому и не отвлекать других учащихся от занятий, так как этим нарушается право других учащихся на получение необходимых знаний.
    2. Рекомендуется вставать при входе в класс учителя или любого взрослого, приветствуя их, при желании ответить или задать вопрос учителю – поднять руку.
    3. Время перемены – личное время каждого учащегося, которое он может проводить по своему усмотрению, не мешая при этом другим.
    4. Пользоваться во время занятий средствами мобильной связи, плеерами. Употреблять жевательную резинку как во время занятий, так и на переменах
    5. Использовать непристойные выражения и жесты.