• Всероссийский урок цифры

С 13 февраля по 12 марта в нашей школе проходит Всероссийский урок цифры по теме: "Анализ в бизнесе и программной разработке".
    Урок знакомит на конкретных жизненных примерах с анализом даны и инструментами аналитика.
    Школьники узнают, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, какие навыки необходимы аналитику.
    Тренажер урока цифры даёт опыт проведения анализа данных и принятия решений на его основе как в сфере бизнеса, так и в сфере разработки цифровых продуктов.
    «Уроке цифры» и даёт возможность познакомиться с применением анализа данных в двух профессиональных областях: бизнесе и программной разработке.
    Анализ данных необходим практически во всех сферах жизни.
    А с инструментами аналитика ученики встречаются на многих школьных предметах, таких как, информатика, математика, физика, география, биология, обществознание и т.д.
    Проверка навыков работы с таблицами, графиками, диаграммами и дашбордами во многих предметах вынесены даже в задания ОГЭ и ЕГЭ.
    А умение принимать решения на основе собранных данных, выдвижении и опровержении гипотезы – это один из ключевых навыков современного человека.
    В связи с этим в современном мире возникает потребность знакомить детей с анализом и его инструментами еще со школьной скамьи, привлекая в качестве примеров для анализа не только школьную программу, но и «взрослые» области, например, такие как бизнес и программная разработка.
    Всероссийский урок цифры.