• Всероссийская акция "Помним и рассказываем"

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ. РДДМ "Движение первых" в период с 5 по 19 апреля 2023 года организовала Всероссийскую акцию "Помним и рассказываем", приуроченную к этому дню. Учащиеся МБОУ "Чамзинская СОШ №2" приняли участие в этой акции. Ученики 7 класса на базе Центра "Точка Роста" подготовили творческие выступления - художественное чтение отрывков произведений, посвященных событиям ВОВ. Дмитрий Беляев прочел отрывок из книги Богомолова Владимира "За оборону Сталинграда", Варвара Асташкина отрывок из "Детской книги войны. Дневники 1941-1945. Дневник Ани Арацкой", который велся под пулями, едва ли не на линии фронта. Это крайне тяжелые и серьезные произведения, в которых вложены боль, страх, горе, отчаяние, потери тех, кто пережил страшные годы войны, кто видел смерть близких и родных, и наши чтецы постарались передать все эти чувства. Наши ребята знают и уважают подвиги героев нашей страны, помнят о всех погибших от немецкого геноцида, и сохранят эту историческую правду для следующих поколений.
    Всероссийская акция "Помним и рассказываем".