• Стипендия ОВЗ 01 сентября, 16:21

Питание обучающихся обучающихся 1-4 классов и обучающихся льготных категорий

В МБОУ «Чамзинская СОШ №2» р.п.Чамзинка согласно действующему законодательству право на бесплатное питание в общеобразовательных организациях имеют обучающиеся из малоимущих семей и обучающиеся из семей военнослужащих . Обучающиеся из малоимущих семей, посещающие группу продленного дня, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием, не посещающие – одноразовым. Обучающиеся из семей военнослужащих обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Бесплатное горячее питание получают все обучающиеся 1-4 классов. В рамках проекта по обеспечению бесплатным питанием обучающихся начальных классов – это одноразовое питание.

Согласно постановлению администрации Чамзинского муниципального района от 31.10.2022 № 832 «Об утверждении порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием детей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, обучающихся общеобразовательных организаций Чамзинского муниципального района Республики Мордовия» (с изменениями от 19.01.2023 № 28, от 19.01.2023 № 27) в МБОУ «Чамзинская СОШ №2» р.п.Чамзинка обучающиеся из семей военнослужащих обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

В МБОУ «Чамзинская СОШ №2» р.п.Чамзинка согласно действующему законодательству (пункта 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования», постановления Правительства Республики Мордовия от 20 августа 2020 г. № 492 «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных районов и городского округа Саранск на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся,  получающих  начальное  общее  образование  в  муниципальных  образовательных  организациях Республики Мордовия,  постановления администрации Чамзинского муниципального района от 29.12.2021 г. № 876 «Об утверждении Положения по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Чамзинского муниципального района») бесплатное горячее питание получают все обучающиеся 1-4 классов. В рамках проекта по обеспечению бесплатным питанием обучающихся начальных классов – это одноразовое питание.

Право на бесплатное питание в общеобразовательных организациях  имеют обучающиеся из малоимущих семей.  Обучающиеся из малоимущих семей, посещающие группу продленного дня, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием, не посещающие – одноразовым.

0 (000) 000-00-00
    График работы министерства