• Всероссийская акция "ЭКОгтофест"

п. Чамзинка, ул. Титова, д. 12

Всероссийская акция «ЭкоГТО#фест»

Волонтёрский отряд Первых совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Захватовой Ольгой Вячеславовной приняли участие в Всероссийской акции «ЭкоГТО#фест».

Учащиеся 5 классов разбились на команды и преступили к поиску станций, где их с нетерпением ждали волонтеры и интересные задания. На экологических станциях соревновались 5 команд: «Дружба», «Фиксики», «Абибас», «Сигма» и «Коты».

Какие станции ждали ребят?

Станция «Экомаркет»
    Станция «Редкий вид»
    Станция «Экопризвание»
    Станция «Мастерская переработки»
    Станция «Вечный двигатель»

Что же включали в себя все эти станции?

На станции «Экомаркет» участники каждой команды собирали наиболее экологичную потребительскую корзину из предложенных продуктов.

На станции «Редкий вид» каждая команда угадывала редких животных России, которые охраняются по национальному проекту «Экология».

На станции «Экопризвание» каждая команда по нарисованным на карточках атрибутам отгадывала, как человек помогает природе.

На станции «Мастерская переработки» каждая команда должна была отгадать, чем были представлены на картинках вещи в «прошлой жизни».

На станции «Вечный двигатель» каждая команда угадывала, электростанции какого типа расположены в регионах России и отмечали их на специальной карте.

Все команды справились с поставленными задачами на отлично!

Мы благодарим волонтёрский отряд Первых за организацию квеста и помощь в проведении мероприятия.11:34

26 сентября вторник
    Всероссийская акция "ЭКОгтофест".