• Тренировка по оказанию первой помощи

Умение оказывать первую помощь – необходимый навык не только для пожарных и спасателей, но и для каждого человека. Так, в рамках Гражданской обороны, учащиеся нашей школы, помимо теории, закрепили полученные знания на практике. Занятия проведено учителем ОБЖ, Танаевым В. А. Начали с порядка оказания первой помощи и средств первой помощи. На специальных манекенах отработали сердечно-легочную реанимацию, первую помощь при ранениях и кровотечениях. Узнали, как вести себя при ожоге, отравлении, переохлаждении и перегревании.

Тренировка по оказанию первой помощи.