• "Классная встреча с участником СВО"

У нас состоялась «Классная встреча»

Что такое «Классная встреча?»
    Это проект, в котором есть уникальная возможность лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности, а также возможность заявить о себе.

Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях.

Бывший выпускник нашей школы, участник специальной военной операции, уже почти год вместе со своими товарищами пишет историю.

Сейчас же военный приехал в родной посёлок – у него выдался короткий отпуск. И всё же нашёл время, чтобы встретиться с учащимися школы. Встреча проходила в формате живой беседы.

Ученики задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные? Участник СВО ответил, что письма доходят и поддерживают их боевой дух.

Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России

27 сентября среда
    "Классная встреча с участником СВО".