• Сбор гуманитарной помощи для участников СВО

Сбор гуманитарной помощи для участников СВО.
    В преддверии Дня защитника Отечества в МБОУ "Чамзинская СОШ №2" прошел сбор гуманитарной помощи для участников СВО, в котором педагоги, учащиеся и их родители приняли активное участие. Также в рамках стартовавшей 15 февраля акции "Талисман добра" для наших военнослужащих учениками 7, 8 и 9 классов были изготовлены талисманы-обереги. Предварительно в при поддержке советников по воспитанию Е.В.Бекшаевой и Т.В.Харитоновой были организованы мастер-классы по технологии изготовления талисманов. Затем в школьных мастерских под руководством учителя технологии В.В.Лаврушкина ученики приступили к работе. Из дерева были сделаны небольшие круглые плоские детали, которые крепились на толстую красную нить. На них с помощью выжигательного аппарата ребята нанесли солярный славянский символ "Колядник", обозначающий мужское начало. Это истинно мужской оберег, который призван не только взрастить в его носителе черты настоящего защитника - мудрого, сильного, справедливого, бесстрашного, но и помогает воину, и оберегает его. Все сделанные нашими учениками "колядники"-обереги, эти "талисманы добра" будут переданы в пункт сбора гуманитарной помощи, откуда будут отправлены нашим военнослужащим, участникам СВО.